Haus Ruetzbach
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Haus Ruetzbach
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Kapelle/Schrein
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Privater Check-in/-out
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Buggys
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Skifahren
- Spielzimmer
- Wandern
- Badmintonzubehör
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Treppenschutz
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Skiaufbewahrung
- Gemeinschaftsküche
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Ausserrain 2, Neustift im Stubaital, Österreich.
Aktuelle Preise im Haus Ruetzbach sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Pizzeria Salute (550 m).
Gäste können im Haus Ruetzbach mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.
Haus Ruetzbach umfasst mehrere Einrichtungen, die für Familien mit Kindern konzipiert sind, darunter Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Es dauert ungefähr 25 Minuten, um von Flughafen Innsbruck zu Haus Ruetzbach zu fahren.
Die Unterkunft liegt etwa 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Der im Haus Ruetzbach verfügbare Zimmertyp ist Apartment - auf 2 Etagen.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Haustierfreundliche Zimmer sind im Haus Ruetzbach je nach Verfügbarkeit verfügbar.
Haus Ruetzbach bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (4 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (4.1 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (2 km) and Glockenmuseum Grassmayr (15.9 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.





































































